0
0 Panier (vide)
Dafalgan (Paracétamol) 500 mg x 20 Comprimés Efferv : Contre la douleur et la fièvre

Dafalgan (Paracétamol) 500 mg x 20 Comprimés Efferv : Contre la douleur et la fièvre

6,71 $ Économisez 5%
6,37 $ TTC

Ce médicament est un antalgique (il calme la douleur) et un antipyrétique (il fait baisser la fièvre)

Indications

Traite la fièvre et la douleur

Similaire au Doliprane

Référence
2933901
En stock

Usage

Adultes et enfants > 11 ans

  • 1 à max. 2 comprimés par prise
  • Min. 4 h. entre 2 prises
  • Dose max.
    • 8 comprimés par jour durant max. 4 semaines
    • 6 comprimés par jour > 4 semaines

Composition

Que contient DAFALGAN 500 mg

La substance active est le paracétamol. Chaque comprimé contient 500 mg de paracétamol.

Les autres composants sont :

Pour les comprimés :

Hypromellose, povidone, croscarmellose sodique, cellulose microcristalline, béhénate de glycéryl, stéarate de magnésie.

Pour les comprimés effervescents:

Acide citrique anhydre, carbonate de sodium anhydre, bicarbonate de sodium, sorbitol (E420), saccharine sodique, docusate de sodium, povidone, benzoate de sodium.

Notice Dafalgan 500 mg

Notice Dafalgan 500 mg

Téléchargement (119.43k)